Маски из крокодиловой кожи и не только

20 июня 2020

Текущая ситуация в мире с короновирусом не повод забыть о привычном ритме жизни, тем более, если ты привык постоянно шокировать публику - так, наверное, думают многие наши (и не только наши) звезды. А даже и наоборот, ее можно использовать как лишний повод напомнить о себе и своем взгляде на жизнь.

В последнее время, самым актуальным предметом личной гигиены для всех людей на планете стала когда-то игнорируемая большинством дешовая "тряпочка" - маска для лица. И вот тут-то и снизошла на многих "грандиозная идея" сделать этот сугубо медицинский инструмент еще и модным аксессуаром, пусть даже с потерей первоначальных функций. И тут фантазия у народа развернулась ...

Так американская актриса Пэрис Хилтон появилась на публике в медицинской маске из страз и подверглась высмеиванию в пользователями соцсетей за использование бесполезной маски:

«Такая маска не спасет от вируса, зато поможет привлечь внимание в те неловкие дни, когда о тебе никто не говорит», — замечает один. «Кто-то должен сказать Пэрис Хилтон, что защитная маска для лица не является модным аксессуаром», — высказался второй. «Нет ничего бесполезней маски Хилтон со стразами», — заключил третий. И так далее...

А в штате Махараштра (Индия) местный житель Шанкар Кураде носит золотую маску за четыре тысячи долларов. Он решил, что если уж заставляют носить маски, то никто не ограничивает в их моделях и материалах.

"Идея о том, чтобы сделать золотую маску, пришла мне в голову, когда я увидел человека в маске из серебра. Поскольку я люблю золото и носить тяжелые золотые цепи и кольца, я решил, а почему бы мне не носить золотую маску? Тогда я попросил местного ювелира сделать мне маску из золота. Она весит 5,5 фунта (почти 2,5 килограмма) и обошлась мне в 289 тысяч рупий (примерно 3870 долларов)."

Индиец уверяет, что знает о низкой эффективности такой маски и что маски самой по себе недостаточно, еще необходимо поддерживать дистанцию. Поэтому, выходя на улицу в золотой маске, он также должным образом соблюдает меры социального дистанцирования.

Его необычная маска привлекла повышенное внимание СМИ и местных жителей. Он стал центром внимания, когда в золотой маске вышел на улицу. И хотя увлечение его семьи золотом широко известно в том регионе, золотая маска – это совершенно новая вещь, поэтому людям и было любопытно.

Не отстают и наши звезды. Так недавно футболист Александр Кокорин выложил в инстаграм фото, на котором предстал в защитной маске из крокодиловой кожи. Причем у него их сразу две - одна из них синяя, а другая черная.

И хотя Кокорин пояснил в комментариях, что через крокодиловую кожу комфортно дышать — там есть специальные дырочки, но получается, что весь смысл защитной маски теряется, так как в настоящей медицинской маске вдыхаемый воздух фильтруется несколькими слоями ткани.

При этом Александр отметил в посте мастерскую, находящуюся в Москве. На её сайте такая маска стоит 29,5 тыс. рублей и делается индивидуально на заказ под каждого покупателя. Есть также «бюджетная» версия маски из крокодиловой кожи без фильтра, такая стоит 26 500 рублей. Но Кокорин может себе позволить самые лучшие аксессуары, ведь в "Сочи" он получает около двух миллионов рублей в месяц.

Однако в подобных масках из кожи крокодила был замечен не только Александр Кокорин, но и некоторые другие - например, в такой же маске на взвешивание перед боем с Кертисом Блейдсом вышел боец UFC Александр Волков. Баста и Тимати также имеют такую маску.

Однако, мало кто из пользователей соц.сетей позитивно высказываются о таких "нарядах". В мае королева-консорт Бельгии Матильда встретилась с женщинами-предпринимателями в защитной маске в тон наряда и столкнулась с критикой в сети. Супруга короля Филиппа посетила цветочную ферму Gediflora, чтобы обсудить с флористами влияние пандемии коронавируса на их бизнес. Пользователи не оценили ее оранжевый комбинезон и медицинскую маску того же цвета и высказались об этом в комментариях. «Когда люди уже поймут, что медицинская маска — это не модный аксессуар?» — поинтересовался один из них.

От себя добавим, что как компания профессионально занимающаяся крокодиловой кожей, мы можем с уверенностью сказать, что цена за данный аксессуар слишком сильно завышена - мы сможем его изготовить за значительно более низкую цену. Однако, как давно стало известно - каждая вещь стоит именно столько, сколько за нее готовы заплатить ...