Шарлиз Терон надела платье из навозных жуков

28 февраля 2012

Платье из кожи панцирей навозных жуков

На что только не приходится идти актерам ради любимого кинематографа. Даже одна из самых активных членов организации «Люди за этичное обращение с животными». Шарлиз Терон, к примеру, в выходящем на экраны фильме «Белоснежка и охотник» пришлось облачиться в платье, сделанное из панцирей навозных жуков.

Насекомых для изготовления наряда для злой королевы Равены, которую играет 36-летняя актриса, купили на блошином рынке в Таиланде. В этом королевстве навозных жуков, которые содержат много протеинов, с удовольствием едят.

 

Именно навозными жуками, утверждает костюмер Колин Этвуд, трижды завоевывавшая «Оскара» за свои костюмы к фильмам, объясняется удивительный зеленоватый блеск и переливы платья героини Шарлиз. Идея использовать навозных жуков пришла к костюмеру случайно. Она увидела их на рынке, и ее заворожил цвет их панцирей.

К счастью для Терон, носить «навозное» платье, которое, надо признаться, производит сильное впечатление, ей пришлось недолго. В фильме актриса появляется в нем лишь в одной сцене, да и та длится считанные секунды.